Статьи слайдер

 

"Мужчина должен посадить дерево, построить дом и вырастить сына» утверждает народная мудрость. Построить не просто дом, а современный дом – задача достаточно непростая."

   Приступая к строительству собственного жилья необходимо понимать, что дом это объект сложный и любые ошибки здесь обойдутся очень дорого. А их может быть не мало. И не обольщайте себя мыслью, что вам всё по плечу и сами во всём способны разобраться. Специально обученные люди, имеющие многолетний строительный опыт как правило берутся за работу только если это их специализация и крайне не охотно за что-то выходящее за рамки  компетенции. А если дорожат репутацией то не редко и отказываются. У них есть понимание того, что в любом деле свои "мелочи" которые необходимо знать, а строительная площадка не место для экспериментов. 



   Пеноизол - карбамидный пенопласт, получаемый путём смешивания карбамидной смолы и пенообразователя. Производится мобильным оборудованием, непосредственно на объекте утепления. В виде пены, по шлангам подаётся в полости стен, перекрытий, где и происходит полимеризация и окончательная сушка пенопласта. Технология гибкая, позволяющая утеплять проблемные места, в том числе и те, куда другими способами добраться невозможно.  К примеру, полости в капитальных стенах.

 

 

 

   Благодаря своей структуре, физическим свойствам и способу производства, пеноизол, как нельзя лучше, подходит для утепления каркасных, брусовых, бревенчатых и каменных домов.

Закачиваемый под давлением, пеноизол полностью заполняет все полости, неровности и щели, создавая сплошной слой утеплителя.

      Его капиллярная структура эффективно удаляет влагу со стен. Стены под ним всегда сухие и не подвержены гниению.

  

                  

           Капиллярная микроструктура пеноизола слева (увеличение 200 крат),микроармированный пеноизол справа (увеличение 500 крат)

 

 

    Почему утеплять пеноизолом выгодно?

 

   Традиционные термоизоляционные материалы заказчик завозит на объект сам, а это десятки кубометров. Доставка компонентов для производства пеноизола уже заложена в конечную стоимость продукта.

 

   Цена пеноизола сопоставима с ценой недорогих минералловатных утеплителей и значительно ниже цен утеплителей на базе экструдированного пенополистирола и полиуретана. Покупая пеноизол, вы за сравнительно небольшие средства получаете долговечный, качественный и негорючий утеплитель.

   Заливка пеноизола под давлением в полости стен с осевшим или разрушенным утеплителем полностью восстанавливает теплоизоляцию строения и устраняет мостики холода.

        

   Пеноизол плотностью 10 – 15 кг/м³ имеет коэффициент теплопроводности 0,028 Вт/м² С, и цену от 275 руб/м2. Минераловатные плиты плотностью 120 кг/м(высокая плотность минераловатных плит рекомендована производителями для предотвращения их усадки в вертикальных стенах) имеют коэффициент теплопроводности 0,07 Вт/м² С и стоимость 7000 руб/м³, так же необходимо учитывать транспортировку десятков кубометров утеплителя.  Учитывая коэффициент теплопроводности, для получения одинакового эффекта энергосбережения, необходимая толщина слоя пеноизола  в 2 раза меньше. Ещё одно преимущество пеноизола - небольшой вес, и, следовательно, невысокие нагрузки на конструкции. К тому же при калькуляции расходов следует учитывать стоимость транспортировки десятков кубометров утеплителя, работы по подъёму и монтажу.

 

   Из-за относительно высокой гигроскопичности пеноизол не везде применим. К примеру, его нельзя использовать для утепления подземной части фундаментов и полов по грунту. Здесь лучше воспользоваться негигроскопичным экструдированным пенополистиролом.

 

 

      Гигроскопичность пеноизола можно рассматривать как с положительной так и с отрицательной точки зрения. Всё зависит от условий применения. Для стен и потолков это несомненный плюс. Благодаря гигроскопичности и микропористой структуре пеноизол эффективен в удалении конденсата с деревянных конструкций, предотвращая их плесневение и гниение. Каменные, каркасные стены и перекрытия так же нуждаются в удалении конденсата. А вот контакт пеноизола с влажным грунтом или протечки с ограждающих конструкций недопустимы, т. к. намокнув, он снизит свои теплоизоляционные свойства.

 

   

                         Заливка пеноизола под вентиллируемый фасад, справа - пеноизол в стене после сушки.

   Пеноизол очень чувствителен к нарушениям технологии заливки, условиям полимеризации и сушки. Т. е. требует определённой культуры производства, грамотного монтажа ограждающих конструкций, использования качественных материалов. В связи с этим, хотелось бы отметить, что мы производим пеноизол по ТУ Меттемпласт, приобретаем смолу ВСПГ (единственно разрешенную в жилищном строительстве России) у проверенного производителя ООО НПП «Логрус» и обязательно проверяем каждую новую партию в базовых условиях.  

 

               

 

   В нашей компании был разработан и применяется комплекс мер по микро- и макро- армированию пеноизола при помощи минеральных добавок и дополнительных специальных мероприятий, что позволяет получить монолитный бесшовный теплоизолирующий слой и гарантировать надёжную работу утеплителя на протяжении всего срока службы, который составляет не менее 70 лет (испытания проводились в Научно - Исследовательском Институте Строительной Физики (НИИСФ)).

 

   Мы помогаем клиентам в подготовке к утеплению. Консультируем, как правильно монтировать "сэндвич" стены и какие дополнительные меры предпринять, чтобы улучшить общую энергоэффективность здания.  Консультируем по методам утепления фундамента и отмостки, стен и перекрытий, оконных, дверных откосов и рам, чердачных, мансардных и подвальных помещений.   

 

   Звоните или пишите, и мы предметно обсудим вашу проблему, предложим эффективный и по возможности экономичный вариант утепления дома. Ответим на вопросы и объясним, как правильно утеплять различные конструктивные элементы здания. Расскажем, где допустимо заливать пеноизол, а где предпочтительны другие утеплители. При необходимости сделаем тепловизионную съемку, а при желании и полный тепловой расчёт здания.

 

   В пределах разумной транспортной доступности, выезжаем на строительные объекты для осмотра и консультаций. Оперативный район: Москва и Московская область, Калужская, Тульская, Тверская и Смоленская области. 

 

Контактный телефон/Watsapp

 

+7 (929) 545-03-02

 

+7 (915) 004-68-63

 

 

 

E-mail:    Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

 

 

 

                                       Тепловизионная съемка здания до и после утепления пеноизолом.

 

        

  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Цены на тепловизионное обследование

ОБСЛЕДОВАНИЕ  И ДИАГНОСТИКА ВОЗДУХОПРОНИЦАЕМОСТИ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ (тепловизор + аэродверь)

ПО  МОСКОВСКОЙ И ПРИЛЕГАЮЩИМ ОБЛАСТЯМ.

Старые дома, как правило, имеют небольшой слой теплоизоляции или не имеют его вообще. Это влечет за собой большие счета за отопление зимой и кондиционирование летом.  При этом общее состояние здания и небольшой износ позволяют эксплуатировать его ещё многие десятилетия. Выход из ситуации один, подобрать приемлемый вариант эффективной теплоизоляции дома.

Энергоэффективность

Шумоизоляция

Не горючесть

Не токсичность

Дышит

"Мужчина должен посадить дерево, построить дом и вырастить сына» утверждает народная мудрость. Построить не просто дом, а современный дом – задача достаточно непростая."

Пеноизол в вопросах и ответах

    Преимущества пеноизола в его высокой тепловой эффективности и низкой цене. Он экологичен, долговечен и пожаробезопасен.

Энергоэффективный дом.

Сложно коррелировать между собой уровни энергопотребления Европы, отапливаемой Гольфстримом, с Российскими Сибирью и Заполярьем, обогреваемыми зимой только северным сиянием.

 

последние комментарии

  • ОТЗЫВЫ
    • Очень понравилось, как работают Иван с напарником. Приехали вовремя, как и обещали. Все аккуратно, добросовестно. Пеноизол заливается под давлением, поэтому они очень старались, чтобы ничего не нарушить. После работы все убрали, дали советы и рекомендации по утеплению фундамента. Профессионалы своего дела. Спасибо за добросовестно работу.

      Подробнее...

       
    • парни красавцы! прибыли своевременно, качественно и быстро выполнили работы по заполнению пустот пеноизолом. дом газобетон 400мм, обложен кирпичем, все отверстия заделали. расход общий около 17 м3 материала. дом около 200 м2

      Подробнее...

       
    • спасибо большое ребятам! приехали и все сделали в лучшем виде! Теперь ждем экономии на обогреве :)

      Подробнее...

       
    • Да, у нас имеется большой опыт утепления стен с насыпным керамзитом при помощи прокачки под давлением пеноизолом.

      Подробнее...

       
    • Подскажите можно ли запенить стены с засыпанным в щель керамзитом?

      Подробнее...

       
    • Любое, но для эффективного утепления рекомендуем не менее 100-150мм. Если речь идет о энергоэффективн ом доме то расстояние должно быть 150-200мм.

      Подробнее...

       
    • ДОПУСТИМОЕ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ КИРПИЧЕМ И СТЕНКОЙ

      Подробнее...

       
    • У меня такая же тема... Дом из бревна, обложенный в полкирпича... Между ними воздушная прослойка, окна еще вставлены в кирпич... Хотел уточнить, не будет ли хуже бревнам и можно ли этим способом убрать холод через откосы, чтобы дом зимой был теплее??? Спасибо.

      Подробнее...

       
    • Поэтому в идеале, что бы снаружи пеноизол был огражден от внешнего воздействия паропроницаемым материалом, в каркасных домах это паропрозрачная мембрана + вент зазор, в блочно-кирпичны х это облицовка из кирпича, которая так же отлично проводит влагу как и сам пеноизол.

      Подробнее...

       
    • Влага зимой всегда уходит из помещения, с большим парциальным давлением паров, наружу. Пеноизол имеет частично открытопористую структуру, в основном работает капиллярный перенос влаги.

      Подробнее...

       
    • Пеноизол пропускает влагу, в отличие от пенополистирола . На сколько я помню, у него открытые поры. Но вот куда он ее пропустит, это вопрос. Может быть дополнительные вентиляционные отверстия сделать?

      Подробнее...

       
    • Добрый день! Лично исследовали пеноизол отлитый в алюминиевые сендвич панели советских времен в начале 1980х годов, материал прекрасно сохранился, без видимых изменений. Так же исследования пеноизола на долговечность, проведенные Институтом химической физики РАН, показали, что "время надежной эксплуатации пеноизола в качестве ненесущего среднего слоя трехслойных конструкций зданий и сооружений при любых изменениях условий эксплуатации в пределах исследованного диапазона (температура от минус 30 C до плюс 40 С и относительной влажности 75% при температуре плюс 40 С) не ограничено". С дополнительной информацией по пеноизолу можете ознакомиться по ссылке https://армопласт.рф/penoizol/ispytaniya-i-sertifikaty

      Подробнее...

Статьи

  • Плюсы и минусы пеноизола
    Пеноизол, он же карбамидный пенопласт, получают путём вспенивания и последующей полимеризации карбамидной смолы.
  • Назначение и виды утеплителей
    Вы вольны не утеплять дом только в одном случае, если построен он из утеплителя.
  • Теплоизоляция
    "Мужчина должен посадить дерево, построить дом и вырастить сына» утверждает народная мудрость. Построить не просто дом, а современный дом – задача достаточно непростая."
  • Преимущества пеноизола
    Энергоэффективность Шумоизоляция Не горючесть Не токсичность Дышит
  • Утепление наружных стен
    Утепление наружных стен Решили снизить затраты на отопление, составляющие 3/4 всех расходов по обслуживанию дома - значит пора провести работы по утеплению здания и замене окон. Это особенно актуально для старых холодных домов, коттеджей и тех зданий, фасад которых никогда не утеплялся.
  • Мостики холода.
    Мостики холода. Утепление кровли. Теплоизоляция подвальных помещений.
  • Пеноизол в вопросах и ответах
    Пеноизол в вопросах и ответах Преимущества пеноизола в его высокой тепловой эффективности и низкой цене. Он экологичен, долговечен и пожаробезопасен.
  • Энергоэффективный дом
    Энергоэффективный дом. Сложно коррелировать между собой уровни энергопотребления Европы, отапливаемой Гольфстримом, с Российскими Сибирью и Заполярьем, обогреваемыми зимой только северным сиянием.
  • Вся правда о формальдегиде
     Пеноизол, дешёвый утеплитель, одинаково подходит как для утепления стен и потолков строящегося дома так и для повышения энергоэффекивности старинных сооружений.
  • Свойства и характеристики пеноизола
  • Шум - враг коварный и незримый
    Вредного много нам в уши идёт. Лукреций Кар (I век до н. э.) Долгое время человек жалуется на недомогание. Симптомы – головная боль, головокружение, тошнота, чрезмерная раздражительность. Врач в затруднении – результаты обследования говорят об отсутствии явных отклонений в организме. В чём же дело? И, пожалуй, лишь жалоба на временное снижение слуха помогает установить: у пациента шумовая болезнь – результат постоянной работы в шумных условиях…
  • Утепление пеноизолом каркасных стен.
    Заливка пеноизола в полости каркасных стен.
  • Производство без шума
    Шум – невидимое но от этого не менее вредное загрязнение окружающей среды.
  • Новые технологии утепления домов
    Старые дома, как правило, имеют небольшой слой теплоизоляции или не имеют его вообще. Это влечет за собой большие счета за отопление зимой и кондиционирование летом. При этом общее состояние здания и небольшой износ позволяют эксплуатировать его ещё многие десятилетия. Выход из ситуации один, подобрать приемлемый вариант эффективной теплоизоляции дома.
  • Испытания и сертификаты